2006年世界杯赛程排名,2006年世界杯决赛时间

体育赛事 2021-09-08 19:43:36
2006年世界杯完全赛程

其实《足球周刊》及“它”出版的一些刊物都有

2006年世界杯意大利夺冠历程都经历过哪些赛程?

2006年的世界杯中,意大利获得了冠军。意大利先在小组赛第一轮时以2:0打败了加纳,在第二轮的时候和美国1:1打成平局,第三轮比赛则以2:0战胜了捷克,晋级十六强,最后一路杀进决赛,在点球大战中,以5:3战胜了法国。

世界杯赛程

2010世界杯赛程表(北京间) A组 期 间 阵 比赛 6月11 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡 6月12 02:30 乌拉圭VS 普敦 6月17 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚 6月17 19:30 VS墨西哥 波罗瓜尼 6月22 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡 6月22 22:00 VS南非 布隆丹 B组 期 间 阵 比赛 6月12 19:30 阿根廷VS尼利亚 约翰内斯堡 6月12 22:00 韩VS希腊 伊丽莎白港 6月17 22:00 希腊VS尼利亚 布隆丹 6月18 02:30 阿根廷VS韩 约翰内斯堡 6月23 02:30 尼利亚VS韩 德班 6月23 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼 C组 期 间 阵 比赛 6月13 02:30 英格兰VS美 勒斯腾堡 6月13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18 22:00 斯洛文尼亚VS美 约翰内斯堡 6月19 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 普敦 6月23 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港 6月23 22:00 美VS阿尔及利亚 比勒陀利亚 D组 期 间 阵 比赛 6月13 22:00 德VS澳利亚 德班 6月14 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚 6月18 19:30 德VS塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19 19:30 加纳VS澳利亚 勒斯腾堡 6月24 02:30 加纳VS德 约翰内斯堡 6月24 02:30 澳利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特 E组 期 间 阵 比赛 6月14 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡 6月14 22:00 本VS喀麦隆 布隆丹 6月19 22:00 荷兰VS本 伊丽莎白港 6月20 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚 6月25 02:30 丹麦VS本 勒斯腾堡 6月25 02:30 喀麦隆VS荷兰 普敦 F组 期 间 阵 比赛 6月15 02:30 意利VS巴拉圭 普敦 6月15 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆丹 6月20 22:00 意利VS新西兰 内尔斯普雷特 6月24 22:00 斯洛伐克VS意利 约翰内斯堡 6月24 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼 G组 期 间 阵 比赛 6月15 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港 6月16 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡 6月21 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21 19:30 葡萄牙VS朝鲜 普敦 6月25 22:00 葡萄牙VS巴西 德班 6月25 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特 H组 期 间 阵 比赛 6月16 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特 6月16 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港 6月21 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港 6月22 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚 6月26 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆丹 十六强赛 期 间 阵 比赛 6月26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27 22:00 D1 VS C2 布隆丹 6月28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28 22:00 E1 VS F2 德班 6月29 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30 02:30 H1 VS G2 普敦 八强赛 期 间 阵 比赛 7月02 22:00 E1 F2胜者 VS G1 H2胜者 伊丽莎白港 7月03 02:30 A1 B2胜者 VS C1 D2胜者 约翰内斯堡 7月03 22:00 B1 A2胜者 VS D1 C2胜者 普敦 7月04 02:30 H1 G2胜者 VS F1 E2胜者 约翰内斯堡 四强赛 期 间 阵 比赛 7月07 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 普敦 7月08 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班 季军战:7月11 02:30 伊丽莎白港

世界杯是什么样的赛程??

2010年世界杯赛程表(北京时间)   A组   日期 时间 对阵 比赛地   6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡   6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦   6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚   6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼   6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡   6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹   B组   日期 时间 对阵 比赛地   6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡   6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港   6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹   6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡   6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班   6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼   C组   日期 时间 对阵 比赛地   6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡   6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼   6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡   6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦   6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港   6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚   D组   日期 时间 对阵 比赛地   6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班   6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚   6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港   6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡   6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡   6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特   E组   日期 时间 对阵 比赛地   6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡   6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹   6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港   6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚   6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡   6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦   F组   日期 时间 对阵 比赛地   6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦   6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡   6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹   6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特   6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡   6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼   G组   日期 时间 对阵 比赛地   6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港   6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡   6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡   6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦   6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班   6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特   H组   日期 时间 对阵 比赛地   6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特   6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港   6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港   6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡   6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚   6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹   十六强赛   日期 时间 对阵 比赛地   6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港   6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡   6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹   6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡   6月28日 22:00 E1 VS F2 德班   6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡   6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚   6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦   八强赛   日期 时间 对阵 比赛地   7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港   7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡   7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦   7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡   四强赛   日期 时间 对阵 比赛地   7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦   7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班   季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港   决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

世界杯赛程是?

日期 时间 对阵 比赛地 6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡 6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦 6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚 6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼 6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡 6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹 B组 日期 时间 对阵 比赛地 6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡 6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港 6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹 6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡 6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班 6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼 C组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡 6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡 6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦 6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港 6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚 D组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班 6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚 6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡 6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡 6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特 E组 日期 时间 对阵 比赛地 6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹 6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港 6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚 6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡 6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦 F组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦 6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹 6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特 6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡 6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼 G组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港 6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡 6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦 6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班 6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特 H组 日期 时间 对阵 比赛地 6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特 6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港 6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港 6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚 6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹 十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地 6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 E1 VS F2 德班 6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦 八强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡 四强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班 季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港 决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

世界杯的赛程

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡 6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦 6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚 6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼 6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡 6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹 B组比赛时间 2010世界杯时间表 6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡 6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港 6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹 6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡 6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班 6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼 C组比赛时间 2010世界杯时间表 6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡 6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡 6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦 6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港 6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚 D组比赛时间 2010世界杯时间表 6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班 6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚 6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡 6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡 6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特 E组比赛时间 2010世界杯时间表 6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹 6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港 6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚 6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡 6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦 F组比赛时间 2010世界杯时间表 6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦 6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹 6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特 6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡 6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼 G组比赛时间 2010世界杯时间表 6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港 6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡 6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦 6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班 6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特 H组比赛时间 2010世界杯时间表 6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特 6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港 6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港 6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚 6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹 点击图片查会组图:南非世界杯足球宝贝大全 十六强赛 2010世界杯时间表 6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 E1 VS F2 德班 6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦 八强赛 2010世界杯时间表 7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡 四强赛 2010世界杯时间表 7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班 季军战 2010世界杯时间表 7月11日 02:30 伊丽莎白港 决赛 2010世界杯时间表 7月12日 02:30 约翰内斯堡

谁有2014世界杯赛程积分自动生成排名的excel表格?

加入辅助列应该可以实现,我说一下思路吧, 首先确定排序规则, 1积分高的在前 2积分相同则比净剩球 3净剩球相同比进球数 增加一列E,值为积分*100+净剩球数(将净剩球数+1保证其为正数)*10+进球数 再增加一列F公式为rank(E2,E2:E5)

谁有2014世界杯赛程积分自动生成排名的excel表格?

加入辅助列应该可以实现,我说一下思路吧, 首先确定排序规则, 1积分高的在前 2积分相同则比净剩球 3净剩球相同比进球数 增加一列E,值为积分*100+净剩球数(将净剩球数+1保证其为正数)*10+进球数 再增加一列F公式为rank(E2,E2:E5)

2018世界杯赛程2018世界杯赛程如?

小组赛胜场积3分、平场积1分、负场积0分,每个小组积分前两名球队晋级八分之一决赛。当两队或两队以上积分相同时,执行以下列规则进行排名(优先级依序递减)。

世界杯赛程

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表百度立场。
本文系作者授权百度百家发表,未经许可,不得转载。

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

留言与评论 (共有 条评论)
验证码: